Сеченовский университет
11-12 ноября 2020 года
Конгресс-центр ФГАОУ ВО
Первый МГМУ им И.М. Сеченова
(Сеченовский Университет) Москва
Актуальные проблемы сомнологии XII Всероссийская научно-практическая конференция

Предварительная программа

11 ноября 2020 года
Зал «Пирогов»

09:00-09:15 Приветствие участников
Заседание 1. НОВОЕ В СОМНОЛОГИИ
09:15-09:45 Проблемная лекция: Сон и иммунитет
И. Фитце (Берлин)
09:45-10:15 Проблемная лекция
Ф. Хан (Пекин)
10:15-10:30 Перерыв
Заседание 2. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОМНОЛОГИИ
10:30-12:30 Доклады
12:30-13:00 Перерыв (обед)
Заседание 3. МЕДИЦИНА СНА
13:00-13:30 Проблемная лекция: Информационные технологии: гаджеты в медицине сна
Т. Пенцель (Берлин)
13:30-14:00 Проблемная лекция: Дистанционные технологии в медицине сна в эпоху карантинов
К. Шебель (Эссен)
14:00-15:00 Доклады
15:00-15:15 Перерыв
Заседание 4. РЕСПИРАТОРНАЯ МЕДИЦИНА СНА (симпозиум компании «Унимедика»)
15:15-15:45 Проблемная лекция
15:45-16:45 Доклады


12 ноября 2020 года
Зал «Пирогов» и зал «Абрикосов»

Заседание 5. РАССТРОЙСТВА СНА
09:00-09:30 Проблемная лекция: Оптимизация деятельности глимфатической системы во сне – путь остановки нейродегенерации?
О. В. Семячкина-Глушковская (Саратов)
10:00-10:30 Доклады
10:30-10:45 Перерыв
Заседание 6. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕСПИРАТОРНОЙ МЕДИЦИНЕ СНА
(симпозиум группы компаний медицины сна (ООО «СПИРО МЕДИКАЛ», ООО «МЕДОКСИМА», ООО «СЛИПСКАН»)

10:45-11:15

Проблемная лекция: Симпатическая активность во время сна - ключ к морбидности при соннозависимых дыхательных расстройствах
Г. Пиллар (Хайфа)

11:15-11:45

Доклад: Оптимальная диагностика нарушений дыхания во сне – уроки 4 уровней мониторинга
С.Л. Бабак (Москва)
11:45-12:15 Доклад: От диагностики – к лечению. Фенотипы обструктивного апноэ сна
Р.В. Бузунов (Москва)
12:15-12:45 Кофе - брейк
Заседание 7. ИНСОМНИЯ Заседание 8. ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОГО СНА
Зал «Пирогов» Зал «Абрикосов»
12:45-13:15 Проблемная лекция: Действительно ли зависимость от снотворных существует?
А. Грин (Тель-Авив)
12:45-14:15 Доклады
13:15-14:15 Доклады
14:15-14:30 Перерыв
Заседание 9. ХРОНОБИОЛОГИЯ Заседание 10. СНОВИДЕНИЯ
14:30-16:00 Доклады 14:30-16:00 Доклады
16:30-17.00 Закрытие Конференции